hronika.info
Культура

Netflix анонсировал целую вселенную по мотивам сериала «Игра в кальмара»

Netflix объявил, что сериал стал самым популярным проектом за всю историю сервиса.

На стриминговом сервисе Netflix может появиться целая вселенная по мотивам сериала «Игра в кальмара». Кроме того, исполнительный директор Netflix Тед Сарандос официально подтвердил начало производства второго сезона громкого кровавого шоу, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

«Игра в кальмара» – это 9-серийный южнокорейский сериал от компании Netflix, покоривший весь мир осенью 2021 года. Его посмотрели более 140 миллионов пользователей по всему миру. А это 66% от общего количества аккаунтов стриминга. Затем Netflix объявил, что сериал стал самым популярным проектом за всю историю сервиса.

«Игра в кальмара»: самые интересные факты

Согласно сюжету, в сериале рассказывают о группе людей, которые переживают финансовые затруднения. Они согласны принять участие в играх на выживание. Сериал поражает сногсшибательностью событий, однако направляет к темам глобального социального неравенства, насилия и жестокости общества. Сценарист и режиссер Кван Дон Хек 12 лет искал спонсора для фильма, а за основу взял популярную игру среди школьников, которая называется «Кальмар». В настоящее время съемочная команда подтвердила съемки 2 сезона проекта.

Сериал «Игра в кальмара» направляет к темам глобального социального неравенства, насилия и жестокости общества.

Кван Дон Хек дал интервью изданию The Times и рассказал, что во втором сезоне он видит главным героем Фронтмена – ответственного за игры на выживание. Также режиссер хочет более подробно рассказать о полиции Кореи и ее роли в обществе.

Рекомендуем прочитать

Сара Коннор появится в 5 сезоне “Очень странных дел”

OSHU

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

OSHU