hronika.info
Культура

Международный фестиваль La France Internationale Vocal Music Competition пройдет в октябре

В октябре во Франции пройдет международный вокальный конкурс La France Internationale Vocal Music Competition. Этап прослушиваний уже завершен. В них участвовал и участник Евровидения-2015 Юрий Навроцкий от Беларуси. Отметим, что он – не первый певец, который после конкурса эстрадной песни попробует свои силы на французском фестивале.

Уроженец Минска, известный под псевдонимом Юзари, выступал на главной сцене Европы со скрипачкой Маймуной. Он исполнил песню «Time». Хотя попасть в финал так и не получилось, артист использовал конкурс как трамплин для дальнейшей успешной карьеры. Парень называет конкурс еще одним большим и важным шагом в его карьере. Дальше – только больше.

Легенда французской эстрады Лара Фаббиан, которая стала членом жюри конкурса, была в восторге от его выступления.

«Отлично, мягко, филигранно, все по нотам. Я ждала первый выход на верх, и ты в него классно попал», — комментирует она выступление.

Международный фестиваль La France Internationale Vocal Music Competition пройдет в октябре

Международный фестиваль La France Internationale Vocal Music Competition пройдет в октябре

Мы выяснили, кто из участников Евровидения решил выйти на сцену La France Internationale Vocal Music Competition.

Среди участников оказалась Амината Савадого. Она представила на Евровидении Латвию с песней «Love Injected». По результатам голосования девушка заняла шестое место. Результат прекрасно восприняла латвийская аудитория, так как страна семь лет не могла пробиться даже в финал песенного конкурса. Это лучший результат для Латвии начиная с 2005 года.

Следите на Ру ТВ за конкурсом и узнайте первыми о победителях.

La France Internationale Vocal Music Competition: что известно о конкурсе

Организаторами Международного музыкального фестиваля в Париже выступает ассоциация GCIP в сотрудничестве с «Interpretations.eu» ASBL, при поддержке ICON PRODUCTION.

Представлены четыре возрастные категории. В каждой из них есть от двух до четырех главных призов. Обладатели главного приза (будет не менее 10 победителей) смогут выступить в Париже на мини-концерте. Выступление запланировано на 2020 год, точную дату объявят позднее. Чтобы получить призы, победители должны выступить на концерте в Париже.

Каждый из победителей получит возможность выступить на парижском концерте, два приглашения на концерт и денежный приз. Размер приза определяют жюри. Он может варьироваться от 300 до 10 тысяч евро.

Информация взята с сайта: https://ru.tv/

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU