hronika.info
Курьезы

В России придумали оригинальный способ повышения явки на выборах

В России придумали оригинальный способ повышения явки на выборах На выборы — с второй половинкой.

Российские власти решили привлечь сайт знакомств «Мамба» для повышения явки среди молодежи на губернаторских выборах. Если эксперимент удастся, его намерены использовать во время президентской кампании в 2018 году, рассказали источники, близкие к Кремлю, передает Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

Служба знакомств «Мамба» выпустила приложение для смартфонов под названием «Вместе на выборы», в котором молодым людям предлагается найти себе пару, встретиться в единый день голосования на выборах губернаторов в России 10 сентября и вместе проголосовать.

Генеральный директор «Мамбы» Андрей Бронецкий сказал телеканалу, что запустить такое приложение ему «посоветовали», но не сообщил подробностей. Российское ЗАО «Мамба» через кипрский оффшор на 31% принадлежит Mail.Ru бизнесмена Алишера Усманова, отмечает телеканал «Дождь».

Идея разработки такого приложения принадлежит технологам, которые сотрудничают с внутриполитическим блоком Кремля, рассказали телеканалу источники, близких к администрации президента РФ. Предложение обсуждалось на совещаниях в Кремле, там решили опробовать его на выборах в нескольких регионах.

Читайте также: Китайцы придумали оригинальный способ рыбной ловли. Фото

Приложение является частью кремлевских инициатив по повышению явки как на региональных, так и на президентских выборах в марте 2018 года, рассказал источник телеканала.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU