hronika.info
Курьезы

Житель Канады выиграл миллион в лотерею и пропал

Житель Канады выиграл миллион в лотерею и пропалПобедитель больше не вышел на работу.

На мужчину, который выиграл 1 млн канадских долларов, коллеги подали в суд. Они утверждают, что вместе с победителем сбрасывались на покупку выигрышного билета, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Экономические новости

В Британской Колумбии (провинция Канады) четыре человека обратились в суд и выдвинули иск против своего друга и экс-коллеги, который присвоил себе все выигранные в лотерею деньги.

Истцы утверждают, что их приятель Хунг Сенгсуванх еще в декабре прошлого года стал победителем лотереи. Выигрышный же билет был приобретен сразу пятью людьми: четырьмя истцами и экс-коллегой.

Обратившиеся в суд уверяют, что в декабре 2018 года собрали небольшую сумму и отправили Хунга за покупкой лотерейных билетов. После розыгрыша с местных газет они поняли, что выиграли 1 млн канадских долларов, однако Сенгсуванха с билетами больше так и не увидели. Победитель начал скрываться, он больше не вышел на работу. Все его поиски оказались тщетными.

На данный момент четверо истцов планируют через суд добиться своей части выигрыша.

Читайте также: Житель Канады выиграл в лотерею 43 миллиона долларов

Издание Global news пообщалось с родственниками Сенгсуванха. Как оказалось, его дочь уверяет, что это она приобрела выигрышный билет, поэтому ее отец никому ничего не задолжал. Истцы же заявили, что дочь их экс-коллеги несовершеннолетняя, поэтому не имела права участвовать в розыгрыше.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU