hronika.info
Курьезы

Бразильская полиция задержала попугая из банды наркоторговцев

Бразильская полиция задержала попугая из банды наркоторговцевВ Бразилии во время полицейского рейда против наркоторговцев задержан попугай

Бразильская полиция во время рейда в отделение преступной группы в штате Пиауи задержала не только торговцев кокаином, но и их попугая, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Попугай был взят под стражу полицией на севере Бразилии в рамках полицейского рейда против торговцев наркотиками «, — говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, попугая дрессировали предупреждать преступников о приближении правоохранителей — при их приближении птица кричала: «Мама, полиция!». Но в этот раз было уже поздно — наркоторговцев все равно арестовали.

«Он, наверное, был обучен этому», — сказал один из офицеров, который принимал участие в операции. «Как только полиция приблизилась, он начал кричать».

Бразильский журналист, который встретился с заключенным попугаем во вторник, охарактеризовал его как «чрезвычайно послушное» существо с крепко закрытым клювом после «ареста».

Читайте также: Полиция Индии задержала попугая-матершинника

Птица не произнесла ни слова в присутствии полицейских. Сейчас попугая передали в бразильскоий зоопарк — в июле его должны выпустить на свободу.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU