hronika.info
Курьезы

В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмоб

В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмобПутину придумывают новые прозвища.

В соцсетях запустили флешмоб, после того, как жителя России суд оштрафовал по новому закону о неуважении к власти, передает Хроника.инфо со ссылкой на u-news.com.ua.

Юрий Картыжев из Новгородской области опубликовал в соцсети «ВКонтакте» записи, в которых якобы написал «Путин – сказочный дол**еб».

В сети организовали акцию на поддержку россиянина. Пользователи писали посты, в которых повторяется фраза с упоминанием Путина. Некоторые призывают вывести соответствующий хэштег в тренды, чтобы поддержать оштрафованного мужчину.

«Настоящий дол**еб. Что ж, с этим можно согласиться», «Путин – сказочный краб», «Путин – сказочный говорун», «Иван Грозный, Путин Сказочный», «Вот так правители получают к имени дополнительные стикеры. Иван – Грозный, Екатерина – Великая, Владимир – Сказочный», – смеялись в сети.

При этом российский журналист Виктор Шендерович считает справедливым штраф за публикацию фразы: «Путин – сказочный дол**еб».

«Путин – президент России, а власть в России принадлежит народу, который вправе выбрать себе в национальные лидеры как сказочного дол**еб, так и бытового, обычного», – сообщил он в Facebook.

Читайте также: Майкл Щур высмеял новое видеообращение Вакарчука

Фраза «сказочный дол**еб» – это цитата из фильма «Даун Хаус», снятого в 2001 году Романом Качановым по мотивам романа Федора Достоевского «Идиот».

В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмоб
В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмоб
В Сети «сказочному» Путину посвятили новый флешмоб

Осторожно, видео содержит нецензурну речь! 18+

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU