hronika.info
Курьезы

Палестинские попугаи страдают от кофеиновой зависимости

Палестинские попугаи страдают от кофеиновой зависимостиВ одном из палестинских зоомагазинов попугаи нешуточно пристрастились к кофе.

В палестинском городе Газа, в одном из зоомагазинов, специализирующемся на торговле попугаями, птицы привыкли ежедневно пить кофе и стали проявлять активную зависимость от этого тонизирующего напитка.

Так, какаду Рико четырех лет отроду, и его двухлетняя приятельница Коко в течение последних трех месяцев выпивали по три чашечки ароматного напитка. Иногда им перепадал чай. Первый раз попугаи попробовали кофе, которое случайно забыл на столе хозяин магазина Мухаммед ед-Дейри. Напиток сразу же пришелся пернатым по душе – они стали оживленнее и начали громко распевать свои попугайские песни.

Со временем у попугаев начались проявляться ломки, если им не наливали кофе – они становились беспокойными, норовили напасть на людей. Хозяину ничего не оставалась делать, как вновь налить питомцам по чашечке кофе.

Это пристрастие, переросшее в зависимость, сделали попугаев местной достопримечательностью, а магазину принесли невиданную популярность – сюда ежедневно заходит масса народа посмотреть, как какаду кофейничают.

Ветераны не рекомендуют давать птицам любые виды напитков, еды, в которых есть кофеин – он считается токсичным для пернатых. Также не рекомендуется угощать попугаев солью, молоком, алкоголем и шоколадом.

Читайте также: В Тернополе даже попугаи являются патриотами Украины. Видео

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев