hronika.info
Курьезы

Акула-людоед оставила рыбаков без улова

Белая акула выхватила улов у рыбаков.

С представителем рыболовного клуба Columbia Sportfishing Марком Костом, который вывез группу туристов на рыбалку в субботу, 20 июля, произошел курьезный инцидент. Дело в том, что во время отдыха в заливе Кейп-Код в американском штате Массачусетс акула-людоед, также известная как белая акула, напугала мальчика и съела пойманный рыбаками улов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На видео, которое опубликовал портал MassLive, слышно, как участники экскурсии закричали от испуга. Маленький ребенок тут же отбежал от борта судна. Коста уверен, что перед ними была акула-людоед. «Мы только заплыли на глубину и поймали двух рыб, – вспоминает капитан судна. – Вытягивали рыбу, и, сами видите, что произошло: эта зверюга выскочила и схватила наш улов. Прямо у нас на глазах. Было довольно впечатляюще».

Читайте также: Ученые открыли новый вид светящихся в темноте акул

Белая акула или акула-людоед – вид хрящевых рыб монотипического рода белых акул. Встречается в водах всех океанов, кроме Северного Ледовитого. Является одной из крупнейших хищных рыб. Самки крупнее самцов и в среднем вырастают до 4,6–4,8 м в длину. В мире насчитывается лишь 3,5 тысячи особей.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU