hronika.info
Курьезы

В США открылся ресторан, в котором будет очень комфортно бомжам

В США открылся ресторан, в котором будет очень комфортно бомжамПретензионный американский ресторан предлагает своим посетителям еду, приготовленную из продуктов, добытых на помойке.

Гламурный ресторан в Нью-Йорке под названием «wastED» открылся совсем недавно. Казалось бы, чем можно удивить пресытившуюся американскую публику? Ан, нет – есть еще, чем ее удивить и шокировать.

Ресторан ориентирован на богатых посетителей, но здесь не скрывают – блюда будут готовить из продуктов, которые в большинстве случаев оказались бы на помойке. Реакция людей на такое новшество разная – кто-то соглашается, что люди выбрасывают массу продуктов, которые еще можно было по уму использовать, другие брезгливо морщат носы.

Каждый из нас сталкивался с тем, что в целях экономии обрезал край начавшего плесневеть хлеба или замораживал продукты, чтобы они не так быстро испортились. Но то ли дело, когда это делаешь сам. А когда это делает шеф-повар престижного ресторан и еду выдают за художественный изыск – это уже совсем другой коленкор.

В «wastED» по цене 15 долларов за порцию можно будет отведать:

— пасту из остатков разных сортов макаронных изделий

— обрезки второсортного сладкого картофеля

— салат из обрезков овощей

— вчерашнюю кашу

— обрезки мяса или рыбы (в основном хрящи, плавники и головы) с соусом тартар

— тефтели из потрохов.

Читайте также: В Японии открылся первый отель с роботами в качестве персонала

Брррр, скажите вы. И будете правы. Но за три недели работы этого ресторана здесь было приготовлено 10 тысяч блюд и большинство отзывов об их вкусовых качествах оказались восторженными.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU