hronika.info
Курьезы

В Египте чиновники решили доказать Илону Маску, что пирамиды построили не инопланетяне

В Египте не в восторге от этой теории заговора.

Власти Египта пригласили главу компаний Tesla и SpaceX Илона Маска посетить страну и лично убедиться в том, что египетские пирамиды в свое время построили не инопланетяне, а люди, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Так египетский министр по международному сотрудничеству Рания аль-Машат отреагировала на серию твитов Маска, в которых тот назвал участие инопланетян в строительстве пирамид «очевидным».

Размышляя о пирамиде Хеопса, которая годами оставалась самой высокой постройкой человечества, Маск также поделился мнением, что фараон Рамзес II был одним из неземных существ, что вызвало дискуссии и шутки. Но больше всего внимания получил первый твит предпринимателя, который собрал более 500 тысяч лайков и десятки тысяч ретвитов.

В Египте чиновники решили доказать Илону Маску, что пирамиды построили не инопланетяне

«Я слежу за вашей деятельностью с большим восхищением, — написала в соцсети Рания аль-Машат. — Приглашаю вас и SpaceX, чтобы вы могли изучить письменные свидетельства о том, как были построены пирамиды, а также посмотреть на гробницы их строителей».

В Египте чиновники решили доказать Илону Маску, что пирамиды построили не инопланетяне

Ведь как утверждают историки, найденные в 1990-х годах гробницы строителей окончательно закрывают дискуссию и опровергают все «теории заговора» о постройке столь масштабных сооружений неземными существами.

В дискуссии принял участие и египетский археолог Захи Хавасс, который назвал размышления Маска «галлюцинациями». «Я обнаружил могилы строителей пирамид, и это доказало, что они были египтянами и не были рабами», — цитирует его Egypt Today.

Читайте также: Уникальные кадры: волк, лев и медведь решили вместе поиграть

На сегодняшний день в Египте сохранилось более 100 пирамид, самой известной среди которых является пирамида Хеопса — ее высота составляет 137 метров.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU