hronika.info
Курьезы

Шестилетний британец заказал на eBay «игрушку» за 19 тысяч фунтов: отец был в шоке

Вернуть деньги ему отказали.

45-летний Мохаммад Фараджи из Уоллсенда (Великобритания) случайно оставил свой ноутбук включенным, а его шестилетний сын Арио, являющийся фанатом грузовиков-монстров, просматривал eBay за его спиной. После того, как отцу пришел счет в 19 тысяч стерлингов, стало понятно, что покупку сделал маленький Арио, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Фараджи попытался объяснить продавцу, что покупка была случайной, однако тот не хотел отменять продажу и сказал ему, что он может прийти и забрать свой грузовик. В PayPal же настаивают на том, чтобы Фараджи работал с eBay или продавцом, чтобы решить проблему, но он утверждает, что это проблема платежной системы.

«Невероятно, но PayPal заплатил деньги, не отправив никаких сообщений и не связавшись со мной, чтобы узнать, хочу ли я действительно заплатить такую сумму», — рассказал мужчина.

Не имея возможности и не желая платить огромную сумму, Фараджи попытался отменить транзакцию, однако PayPal поручил фирме по взысканию долгов взыскать с него оплату в полном объеме.

«Никто не может заставить меня купить грузовик-монстр за 19 тысяч фунтов стерлингов. PayPal должен действовать как моя дебетовая карта, они должны сверяться с моим банковским счетом, чтобы узнать, есть ли у меня деньги или это подозрительная активность. Я пользуюсь PayPal более 10 лет, но только покупал вещи на 4, 10, 20 фунтов стерлингов, никогда не было ничего подобного «, — рассказал Мохаммад.

По словам мужчины, у него на банковском счете нет денег, и даже если бы они были, он в здравом уме не купил бы машину за такие огромные средства.

«Для такой суммы денег, которую они отправили, должна была быть какая-то дополнительная безопасность», — сетует мужчина.

Маленький Арио, которому теперь запретили пользоваться ноутбуком его отца, не понимал, что он делал, когда в марте купил грузовик. Его ошибка стала для отца роковой и мужчина уже согласен «заплатить штраф», но отменить эту операцию.

Фараджи предупредил людей, которые пользуются PayPal, они могут попасть на крючок из-за сумм денег, которых у них просто нет.

«Люди используют PayPal, потому что думают, что их деньги в безопасности, вы думаете, что если что-то пойдет не так, вы сможете отменить их и получить свои деньги, но этого не произошло», — отметил Фараджи.

В электронном письме PayPal покупателю после транзакции указывается, что у клиента есть 180 дней, чтобы открыть спор в Центре разрешения проблем, а также объясняется процесс прямого обращения к продавцу.

Читайте также: «Раскладушку» Motorola Razr 5G показали на новых снимках

«Если покупка была осуществлена по ошибке, PayPal рекомендует непосредственно связаться с продавцом, чтобы попытаться решить проблему в первую очередь. Если это не удалось, покупатель должен связаться с командой обслуживания клиентов eBay и работать с ними над решением конкретной проблемы», — в свою очередь отметили в PayPal.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU