hronika.info
Курьезы

В Китае пара долгожителей отпраздновала 86 годовщину свадьбы

Пара раскрыла секрет крепких отношений.

Китайские долгожители недавно отпраздновали аж 86 годовщину брака. Местные эксперты считают, что это мировой рекорд, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Пен Сиченг проживает со своей женой Лю Ксюронг в китайской провинции Хэнань. Пара поженилась еще в далеком 1935 году, и с тех пор они живут радостно и счастливо.

Представители китайского аналога организации Книги рекордов Гиннеса Carrying The Flag World Records считают, что Пэн и Лю – старейшие супруги в мире. Они подробно изучили документы «молодоженов» и недавно вручили им соответствующие документы и памятную табличку.

Пен Сиченг родился еще в 1902 году, а его жена Лю – в 1907-м. За это время их семья невероятно разрослась: она насчитывает более 100 человек и 6 поколений. Среди них – пятеро детей: самому младшему – 56 лет, самому старшему – аж 85!

Журналисты сразу спросили у пары, в чем же секрет их брака. Прожить вместе 86 лет – это же действительно невероятное достижение! Жена Лю считает, что у них действительно замечательный брак. Они с Пэном имеют прекрасное чувство юмора, любят пойти прогуляться и пообщаться. В этих трех вещах – их главный секрет замечательной совместной жизни.

Читайте также: В «Борисполе» в трусах у пассажира обнаружили бриллианты

Конечно, за 86 лет они неоднократно ссорились. Но помириться им помогал интересный метод: они просто отходили друг от друга и не общались, пока оба не успокоятся. Эта хитрость помогала избежать многих ссор.

В Китае пара долгожителей отпраздновала 86 годовщину свадьбы

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU