hronika.info
Курьезы

Ученые объяснили, почему коты ставят лапу на хозяина: есть четыре причины

Какие сигналы подает ваш домашний любимец.

Пушистики часто стремятся «накрыть» палец хозяина своей лапкой. Узнайте, почему они любят так поступать, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Загадочное и причудливое поведение кошек может удивить любого. Владельцы четырехлапых точно замечали, что котик обожает накрыть своей маленькой лапкой палец или руку человека. А иногда непослушные пушистики при этом еще и выпускают когти.

  1. Кошки любят все контролировать

Если животное накрывает вашу руку своей лапой, оно стремится быть «хозяином» ситуации. Кошка демонстрирует вам, кто здесь главный.

Если вы будете вести себя не так, как нравится пушистику, вас могут «наказать» острыми когтями.

  1. Кошка хочет напасть

Если вы дразните свое животное, либо же оно сердится или не в настроении, то может положить лапку на вашу руку, чтобы показать – ему не до шуток, скоро вы получите «на орехи».

  1. Так животное может проявлять любовь

Иногда кошки ставят лапку на руку человека нежно и ласково. Так они хотят стать ближе к своему хозяину и продемонстрировать свое расположение.

  1. Котик хочет играть

Если у животного хорошее настроение, то лапка на вашей руке – это своеобразный жест приветствия. Попытайтесь пошевелить рукой, или притвориться, что «нападаете» на котика. Если любимец начинает слегка кусаться, и ловить вашу руку – вы поняли друг друга правильно.

Рекомендуем прочитать

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU