hronika.info
Медицина

Зима близко: рецепты для сильного иммунитета

Зима близко: рецепты для сильного иммунитетаВпереди у нас несколько осенних дней и – на пороге уже стоит зима с холодами и стужей, простудами и болезнями.

Для того чтобы прекрасные зимние месяцы принесли только радость от невероятной красоты заснеженного леса, дали возможность покататься вдоволь на санках и побродить на лыжах по лесу, чтобы все новогодние и рождественские праздники принесли только радость и веселье, нужно исключить возможность заразиться любым вирусным заболеванием, перемерзнуть, простыть. А значит – нужно усиленно укреплять иммунную систему. Как – читайте дальше.

Несколько простых рецептов помогут вам укрепить иммунную систему и придадут силы пережить холода зимних месяцев.

Рецепт №1. Берем по ½ стакана миндаля, изюма, кураги и чернослива, 1 ст. грецких орехов, 2 лимона, 150 гр. меда. Изюм, миндаль и грецкий орех перемалываем на мясорубке, отдельно измельчаем кожуру с лимонов. Все эти компоненты соединяем и перемешиваем, заправляем соком от лимонов и мёдом. Смесь должна постоять в темноте, а затем ее переставляют в холодильник и 3 раза в день употребляют по 1 столовой ложке (детям с 3-х лет можно давать по 1 чайной ложке 2 раза/день).

Рецепт №2. Понадобится по 200 грамм кураги, чернослива, грецких орехов, инжира и мёда, лимон, 50 грамм коньяка. Проделываем тоже самое: измельчаем, соединяем, только вместе с мёдом заливаем коньяк, а готовую смесь сразу отправляем в холодильник. Употреблять такое народное лекарство нужно по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.

Рецепт №3. Нам понадобятся: 2 столовые ложки душицы и стакан кипячёной очень горячей воды. Их держат на водяной бане около 20 минут, а затем процеживают и пьют по ½ стакана перед едой 3 раза в день.

Рецепт №4. В состав входят: порошок топинамбура одна столовая ложка и 2 стакана кипятка. Опять-таки нужно дать настояться, а потом по полстакана во время еды пить несколько раз в день.

Рецепт №5. Для укрепления иммунитета нужно взять три специи: гвоздику, черный перец и кориандр. Можно приготовить любимый напиток глинтвейн, добавив в него ещё и корицу, а можно просто добавлять эти специи в еду.

Рецепт №6. есть рекомендация знахарей: выпивать по полбокала сухого красного вина, но не чаще 3-х раз в неделю.

Рецепт №7. Делаем настойку прополиса на спирту. Надо быть в этом случае предельно аккуратными — прополис является очень сильным провокатором к аллергии.

Читайте также: Зимние фрукты и овощи, имеющие непосредственное влияние на укрепление иммунитета

Готовится настойка так: берут всего 10 грамм прополиса, заливают 100 граммами чистого спирта, держат смесь в стеклянной посудине на кухне в течение суток. Принимать разрешается по 20 капелек, смешивая с водой или молоком, за час до приёма пищи не более 3-х раз в день.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер