hronika.info
Медицина

Уход за кожей рук в зимнее время

Уход за кожей рук в зимнее времяЗима – это время, когда наши руки нуждаются в особом внимании.

Холодный период года – это настоящий вызов для нашей кожи. Во-первых, она должна выдержать низкие температуры на улице. Во-вторых, должна перенести возвращение в нагретое помещение. Раз холодно, раз тепло…

Малейшая невнимательность в виде снятия перчаток в ветреную погоду немедленно приведет к грубой и потрескавшейся коже, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

И как же тогда, несмотря на мороз на улице, наслаждаться гладкими и красивыми ручками? Предлагаем пять эффективных решений.

1. Позаботьтесь о том, чтобы в вашей сумочке всегда был увлажняющий крем для рук. В течение дня не используйте тяжелых для кожи, слишком жирных кремов, достаточно будет легких текстур. Также можете попробовать масло на основе дамасской розы, которое разглаживает и увлажняет кожу. Вдобавок, оно имеет очень приятный и расслабляющий аромат.

2. Вечером используйте другой крем. Лучше всего для питания кожи рук подойдет крем на основе масла ши либо кокосового масла. Это идеальный вариант, чтобы должным образом увлажнить кожу, а также позаботиться о ее эластичности и устойчивости к внешним неблагоприятным факторам.

3. Не забывайте о пилинге для рук! Его рекомендуется делать не больше раза в неделю.

4. Не мойте руки в очень горячей воде и не используйте мыла, которые сушат кожу.

Читайте также: ТОП-5 способов борьбы с целлюлитом

5. Уделите достаточно внимания кутикуле. В осенне-зимний период она чрезвычайно уязвима. Для ухода за ней отлично подойдет оливковое масло. Вы можете наносить его всего лишь один раз в день – эффект все равно будет заметен уже через несколько дней регулярного применения.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU