hronika.info
Медицина

Изобретение: В Лондоне создан первый в мире заменитель алкоголя и антидот к нему

Изобретение: В Лондоне создан первый в мире заменитель алкоголя и антидот к немуПрофессор из Лондона изобрёл некий напиток, дающий ощущение эйфории, как при алкогольном опьянении. Но в состав напитка не входят никакие виды спирта и он совершенно не вреден для здоровья человека, в отличие от настоящего алкоголя. Плюс ко всему, от данного «пьянящего» напитка у человека, его употребляющего, не может появиться зависимость, при чем именно под этот чудо-напиток профессор создал антидот, после которого человек даже может управлять автомобилем.

Лондонский учёный стал разрабатывать заменитель алкоголя потому, что в мире на данный момент существует страшнейшая статистика смертности людей, умирающих из-за злоупотребления алкогольными напитками. По определённой информации около 2,5 миллионов алкоголе-зависимых людей умирают ежегодно, причинами смертей являются проблемы с сердцем, печенью и психикой.

Читайте также: Полифенолы и кофеин делают чай супер-полезным для здоровья. Мнение экспертов

Профессор-изобретатель считает, что людям, которые страдают от алкогольной зависимости, стоит предложить совершенно безопасный и к тому же очень вкусный напиток, во время употребления которого появляется лёгкое головокружение и ощущение «ватных ног», то есть эффект максимально похож на алкогольное опьянение. Тем более, что при желании можно будет выпить антидот и уже через пару минут спокойно садиться за руль и управлять автомобилем без какой-либо опасности для пешеходов и других водителей на дороге.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU