hronika.info
Медицина

Рецепты народных целителей для лечения радикулита

Рецепты народных целителей для лечения радикулитаРадикулит – это достаточно часто встречающееся заболевание, которое можно вылечить с помощью советов знахарей.

Народная медицина – кладезь мудрости и опыта, хранит в себе немало рецептов и советов по борьбе с радикулитом, который довольно часто встречается и «косит» без разбора мужчин и женщин, пожилых людей и довольно молодых.

Эффективность большинства рецептов народной медицины не подтверждена медицинскими исследованиями, но вместе с тем имеет большой опыт практических результатов лечения. Такие рецепты хороши еще и тем, что имеют доступную цену и достаточно распространены в аптеках.

Но при всех плюсах, есть ряд противопоказаний такого лечения. Так, практиковать с лечением радикулита народными средствами категорически не рекомендуется женщинам при беременности, кормлении ребенка, при наличии хронических заболеваний. Перед началом курса лечения стоит в обязательном порядке проконсультироваться с врачом.

Для лечения радикулита народная медицина предлагает средства на основе продуктов пчеловодства, которые, как показывает практика, дают 70% результативности.

Также хорошо на больное место прикладывать собранные и размятые листья лопуха. Полезными для лечения радикулита считаются черная редька, тертый картофель и красный перец. Очень эффективны и компрессы из отвара ромашки, липы и зверобоя. Такие компрессы можно делать перед сном и держать их всю ночь.

Хорошо поможет при радикулите шалфейное масло. Следует взять 5-7 ст. ложек сухого измельченного в кофемолке порошка шалфея и высыпать его в 1/2 л кипящего растительного масла, которое сразу же надо снять с огня. Затем тщательно размешать смесь и поставить на водяную баню. Держать его не меньше получаса, после чего снять и укутать теплым шарфом, чтобы оно остывало медленно. Через 2-3 часа процедить и использовать в качестве растирок. Такое средство также хорошо помогает при полиартрите.

Читайте также: Лучшие рецепты народных целителей при ОРВИ

А еще есть рецепт лечения красным перцем. Его не следует прикладывать к больной спине — достаньте из него зернышки и прикладывайте их к большому пальцу руки от основания пальца до начала ногтя — ровно посередине, друг за другом. Закрепляют их пластырем и не снимают, пока боль в позвоночнике не пройдет. Такой метод помогает и при остеохондрозе.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU