hronika.info
Медицина

Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак

Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть на завтрак От употребления этих продуктов лучше отказаться.

Бывают моменты, когда просыпаешься с ужасным чувством голода. В основном, в таких ситуациях, мы инстинктивно делаем себе на завтрак большую порцию сытной еды, например макароны или картофель.

Однако диетологи утверждают, что есть список продуктов, которые принимать на завтрак категорически запрещается, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Во-первых, нужно избегать употребления еды, которая вызывает умственную заторможенность и недостаток силы. После такой пищи появляется так называемый «плохой» холестерин, говорят ученые.

Продукты детства: мясо, яйца, сметана – очень полезны, но в рамках разумного. Чрезмерное потребление этих продуктов провоцируют оседание холестерина на стенках сосудов. Как результат, они становятся более хрупкими, более того, вызывают чувство слабости и усталости.

Читайте также: Как сохранить вес после диеты: полезные советы

Кроме того, ученые призывают избегать сладостей с высоким содержанием сахара, а также слишком соленых закусок. Исследователи объясняют это тем, что избыток сахара и соли провоцируют ухудшение памяти и рассеянность.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU