hronika.info
Медицина

Когда вегетарианство бывает опасным, — мнение диетолога

Когда вегетарианство бывает опасным, - мнение диетолога Борис Скачко рассказал об опасностях сыроедения и вегетаринства.

Практика вегетарианства и сыроедения в зимнее время при температуре меньше +18 градусов может негативно сказаться на состоянии организма.

Об этом в эфире телеканала «Соціальна країна» рассказал диетолог и фитотерапевт Борис Скачко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Врач считает, что человек должен рассчитывать свою индивидуальную диету исходя из внешних факторов, таких как климат и температура.

«Безусловно, нужно подстраивать диету под то окружение в котором находится человек. То есть, если мы сейчас находимся в температуре около 0 градусов, а нижняя зона теплового комфорта +18 и нам прохладно, нам нужно согревать свой организм», — объяснил эксперт.

По его мнению, зимой человек должен обязательно употреблять продукты, в которых присутствует белок животного происхождения. А переход на сыроедение или вегетарианскую диету может очень навредить организму в холодное время года.

Читайте также: Режим питания при варикозном расширении вен

«В диете должен быть белок, именно животный белок, который греет. Перейти сейчас на сыроедение или вегетарианство – это очень плохо, организм может просто не выдержать. Иммунитет будет ослаблен и менее устойчив к заболеваниям. Сыроедение, как и вегетарианство, логично в экваториальной зоне, где температура гораздо теплей, а не в нашем климатическом поясе», — предупредил диетолог.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

1 комментарий

Vlad 06.02.2016 в 15:15

Диетолог, видимо, исходил из своих личных наблюдений и познаний.
В реальности — это обман. Белок растительный усваивается легче, а значит, и энергию отдает быстрее, если уж на то пошло.
А вообще — все субъективно. Мой опыт сыроедения показывает, что человек сам себя настраивает на определенное восприятие (температуры, событий и т.д.)Все наши проблемы существуют лишь в нашем воображении.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.