hronika.info
Медицина

Морщины и пятна на лице: 7 фактов о вашем здоровье

Морщины и пятна на лице: 7 фактов о вашем здоровьеМногие сигналы на нашем лице могут стать предвестниками заболеваний.

О вашем состоянии здоровья могут рассказать морщинки и пятна на нашем лице. Важно, внимательно к ним относиться и своевременно предпринимать контрмеры, чтобы не запустить зарождающуюся болезнь.

Горизонтальные морщины в центре лба

Такие морщины называют иногда «линиями беспокойства» или волнения. Их появление на вашем лице может говорить о том, что вы слишком часто и сильно напрягаетесь, испытываете стрессы и волнения. В такой ситуации следует постараться чаще отдыхать и научиться расслабляться. А еще важно знать, что область лба связана с желудком, глубокие морщины на ней указывают на переизбыток сахара и жиров в рационе, а также на недостаток воды.

Морщины около левой брови

Область около левой брови связана с селезенкой и работой поджелудочной железы. Работа этих органов может быть связана с чрезмерным потреблением сахара. Заметите сладости на сухофрукты и цукаты, а вместо сахара употребляйте мед.
Область около левой брови связана с селезенкой и работой поджелудочной железы. Работа этих органов может быть связана с чрезмерным потреблением сахара. Заметите сладости на сухофрукты и цукаты, а вместо сахара употребляйте мед.

Такие морщины могут быть проявлением сезонной аллергии или иметь отношение к либидо. В таком случае рекомендуется уделить внимание интимным отношениям, как можно меньше нервничать и есть продукты — афродизиаки. Это мед, черный шоколад, бананы.

Морщины около правой брови

Это может сигнализировать о том, что страдает ваша печень. Для исправления ситуации стоит обратить внимание на рацион, ввести в него больше овощей, фруктов. При этом стоит минимализировать употребление кофе, острой пищи и соли.

Гусиные лапки

Эти морщинки возникают в уголках глаз. Их появление говорит о том, что вы любите много смеяться и улыбаться. А еще такие морщинки могут указывать на начинающиеся проблемы со зрением, когда для фокусировки изображения вы постоянно прищуриваете глаза. В таком случае важно свести к минимуму пользование гаджетами, реже валяться под телевизорами и просиживать у компьютера.

Круги и мешки под глазами

Иногда причиной кругов под глазами может быть недосыпание и хроническая усталость. Чтобы исправить ситуацию, приучите себя полноценно спать 8 часов, и проблема может разрешиться сама собой. Также стоит пересмотреть свой рацион питания и начать пит в достаточном количестве воду. Мешки под глазами могут говорить о проблемах с кровеносной системой.

Пигментные пятна в области щек

В этом случае сигналы тела могут говорить об имеющихся проблемах с внутренними органами, о неправильном режиме питания, вредных привычках. Дело в том, что зона щек напрямую связана с легкими и их болезни выходят пятнами на лице. Откажитесь от сигарет и займитесь дыхательными практиками.

Читайте также: Учёные: морщины на лице — это наследственное

Прыщики на кончике носа

Эти «нежданчики», которые обычно объясняют появлением чьей-то влюбленности в вас, могут говорить о проблемах в системе кровообращения и с кровяным давлением. Для решения проблемы стоит отказаться от вредной пищи, фастфуда, алкоголя, кофе в большом количестве. Лучше начать употреблять полезные жиры, которые есть в авокадо и морской рыбе.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер