hronika.info
Медицина

Ученые нашли способ помочь людям, страдающим астмой

Ученые нашли способ помочь людям, страдающим астмойСпециалисты рекомендуют восполнить дефицит витамина D.

Известно, что астму нельзя вылечить, но можно контролировать с помощью лекарств, избегания аллергенов и других веществ, провоцирующих приступы. Проведя ряд экспериментов, израильские ученые нашли способ избавления от надоедливых приступов астмы.

Научные сотрудники Университета Тель-Авива изучили уровни витамина D в организме более трехсот тысяч человек, которые добровольно вызвались для участия в экспериментах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Они учли ключевые факторы риска развития астмы (ожирение, курение и наличие других хронических заболеваний). В исследовании принимала участие 21000 больных астмой.

Оказалось, у 25% больных, страдавших от дефицита витамина D, приступы случались чаще. В недавнем прошлом они перенесли, по крайней мере, один приступ.

Читайте также: Чем опасна для детей передозировка витаминов

Израильские специалисты рекомендуют людям с астмой, которым не помогают медикаменты, сдать анализ на содержание витамина D в организме. Вероятно, при дефиците данного витамина снизить частоту приступов астмы удастся с помощью специальных добавок.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер