hronika.info
Медицина

Названы продукты для поддержания работы печени

Названы продукты для поддержания работы печениСуществует определенная диета, для поддержания здоровой печени, в которую входят пять полезных продуктов питания.

Всем известно, что плохая экологическая ситуация, лекарственные препараты, многие соблазны современной жизни в виде калорийной, жирной и сладкой пищи незамедлительно отражаются на здоровье печени – важного органа, который выводит из организма токсичные и отравляющие вещества. Именно печень в первую очередь страдает от всех этих негативных факторов, отдуваясь за наши огрехи и неконтролируемые желания.

А для того, чтобы жить активной и полноценной жизнью, наша печень должна быть здоровой и защищенной от влияния всех негативных факторов Потому что сбои в работе печени тут же включают цепную реакцию и начинают сбоить другие органы и системы нашего такого ранимого организма..

Помочь уберечь печень могут полезные продукты питания, которые необходимо включить в свой рацион вместо картошки фри и жареных стейков. Вы уже через несколько дней ощутите прилив сил и энергии – печень не забудет вас отблагодарить отменным самочувствием.

Индюшиное филе — его абсолютно обоснованно считают одним из самых полезных диетических продуктов. Врачи рекомендуют вводить его в свой рацион питания практически при всех заболеваниях пищеварительной системы вместо жирного мяса. Отлично обеспечить организм белком можно, приготовив индюшиные паровые котлеты.

Листья салата – они необходимы для активной и бесперебойной работы пищеварительной системы. В зеленых листьях в больших количествах содержится клетчатка и витамины, которые способствуют очищению всего организма и снимают излишнюю нагрузку на печень.

Яблоки – эти фрукты, согласно последним исследованиям, в любом виде — сыром или запеченном — снижают уровень холестерина и улучшают работу главного фильтра организма – печени.

Гречневая каша – любимая многими каша станет отличным помощником в борьбе с болезнями печени. Хорошо использовать всевозможные блюда с гречкой в своем ежедневном меню.

Свекла – забытая многими хозяйками она помогает здоровой работе печени, благодаря бетаину, которым этот овощ богат.

Читайте также: Названы причины и симптомы воспаления печени

Этот уникальный по полезным свойствам овощ давно известен своим лечебным воздействием для печени и всего организма в целом. Поэтому смело включайте блюда из свеклы в свой постоянный рацион – вы же хотите оставаться здоровыми и красивыми!

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер