hronika.info
Медицина

Десять признаков, что ваше здоровье намного лучше, чем вы думаете

Десять признаков, что ваше здоровье намного лучше, чем вы думаетеДесять признаков, которые заставят вас взглянуть на свое здоровье более оптимистично.

Считаете, что не ведете здоровый образ жизни? Если вы выходили на чашечку латте или сплетничали с друзьями, то вам повезло! Последние исследования показывают, что простые радости в жизни, как обед, смех и даже секс, увеличивают иммунную систему, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на HeadInsider.

Так все же, как вы становитесь здоровее, даже не подозревая этого:

1. Вы тусуетесь с друзьями два или три раза в неделю.

Возьмите подругу и езжайте вместе на выходные куда-нибудь. Женщины, которые ездят куда угодно по крайней мере дважды в год, менее подвержены депрессии, напрягу и усталости, чем те, кто предпочитают сидеть дома.

2. Вы пьете три чашки кофе в день.

Это сокращает риск заболеваний Паркинсона и Альцгеймера. Но если вам необходим всплеск кофеина во второй половине дня, выпейте чая. Вы уменьшите риск развития рака яичников на 46%.

3. К вам пришли гости на выходных.

Можете не сомневаться, смех действительно может быть здоровым настолько же, как и физические упражнения. Когда вы смеетесь, ваш организм вырабатывает химические вещества, эндорфины, которые помогают нейтрализовать последствия стресса.

4. Вы никогда не спите восемь часов.

Исследования показывают, что семь часов сна имеют лучший эффект для вашего здоровья. По данным исследования, женщины и мужчины, которые спали около семи часов в сутки, имеют самые низкие показатели смертности.

5. Вы делаете перерыв на обед на час.

Ваш начальник одобрит, если вы будете перекусывать бутербродом перед компьютером, но 20-минутная прогулка на открытом воздухе гораздо полезнее. Солнечный свет повышает ваше настроение, делает вас более продуктивным на другую часть дня, а также может предотвратить болезнь.

6. Вы чистите зубы дважды в день.

Вроде бы никакой опасности от одной чистки зубов в день, но хороший уход за зубами и деснами дает вам кое-что большее, чем просто красивая улыбка – он защищает вас от инсульта и сердечного приступа.

7. Вы носите спортивный бюстгальтер, когда работаете.

Хороший ход! Когда женщина работает с ним, ее грудь двигается при каждом шаге. После небольшой прогулки можно сказать, что кожа становится эластичнее, а грудь подтянутее.

8. Вы читаете газету по утрам.

Когда вам от 20 до 30 лет, это лучше время, чтобы создать резерв мозга. Вы теряете около 1% клеток мозга каждый год. Чтобы спровоцировать рост новых клеток и связей в головном мозге, читайте, играйте на музыкальных инструментах, планируйте сложные мероприятия.

9. Вы периодически занимаетесь сексом.

Это помогает уменьшить стресс. Успокаивающий эффект может быть связан со стимуляцией широкого спектра нервов.

Читайте также: Бодрое утро без кофе: простые способы легкого подъема

10. Вы завтракаете кашами.

Чаша отрубей может улучшить ваше настроение. Люди, которые едят каши, чувствуют себя более позитивными, продуктивными, меньше подвержены стрессу, чем те, кто просто схватил чашку кофе.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер