hronika.info
Медицина

Пять вкусных продуктов, которые могут вызвать рак

Пять вкусных продуктов, которые могут вызвать рак5 вкусных провокаторов рака.

Вы можешь не сидеть на жестких диетах, но просто обязаны отказаться от этих продуктов, если хотите быть здоровым и избежать онкологических заболеваний, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Газировка

Сладкая газированная вода содержит множество красителей, ароматизаторов и других вредных веществ. Подсластитель аспартан, который часто используется в таких напитках, способствует ожирению и развитию диабета. Кроме того, газировка может привести к образованию камней в почках и болезням желудочно-кишечного тракта.

Шоколадные батончики

Шоколадные батончики, в отличие от плиток черного шоколада без примесей, содержат огромное количество сахаросодержащих заменителей, вредных для здоровья.

Колбаса

Колбасные изделия, сосиски и сардельки содержат много сои, скрытых жиров, усилителей вкуса и консервантов. Состав таких продуктов не имеет ничего общего с натуральностью и настоящим мясом.

Жирное мясо

Правда, натуральное мясо тоже может быть вредным. Свинина и другие жирные сорта мяса содержат холестерин, забивающий сосуды.

Читайте также: Эти продукты могут вызвать нарушения в работе почек

Чипсы

Американские ученые предлагают ввести специальную маркировку, которая бы предупреждала покупателей о вреде чипсов. Ведь в них содержится много соли, ароматизаторов. Эта закуска жарится на дешевом масле, вредном для здоровья. Кроме того, при приготовлении чипсов выделяется акриламид — вещество, которое способствует развитию раковых опухолей.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер