hronika.info
Медицина

Врачи назвали основные признаки астматического кашля

Врачи назвали основные признаки  астматического кашляВажно знать, когда кашель становится опасным и перерастает в астматический.

Стоит напомнить, что астматический бронхит довольно распространенное в современном мире заболевание, которые поражает все большее количество людей. К сожалению эта напасть не миновала и маленьких жителей – все чаще астматическим кашлем болеют дети. Провоцируют заболевание плохая экология, продукты питания, перенасыщенные ароматизаторами, красителями и консервантами.

Часто астматический кашель является результатом аллергической реакцией организма. Причинами гиперсекреции слизистой оболочки дыхательных путей могут выступить вирусные заболевания, любые продукты питания и лекарственные препараты. При этом такую реакцию организма могут вызвать и некоторые хронические заболевания.

В настоящее время медики отмечают тенденцию, когда многие маленькие дети и школьники подвержены астматическим заболеваниям. Именно поэтому важной становится правильная диагностика и своевременное лечение – это залог успешного выздоровления и снятия неприятных симптомов.

Специалисты-педиатры считают, что вирусное происхождение заболевания является из самых сложных и трудно поддающихся лечению. При этом болезнь имеет свойство развиваться в течение не одного года. Но медики выделяют несколько ярких признаков, которые помогут родителям установить природу кашля и своевременно обратиться за квалифицированной помощью для назначения лечения.

Итак, родителей должны встревожить такие симптомы:
— Приступообразный кашель, который беспокоит ребенка чаще всего ночью.

— Температура при обострении – нормальная или субфебрильная.

— При выдохе слышен характерный свист и шумное дыхание, а также появляется отдышка.

— Кашель может вызвать даже смех, плач или любая другая физическая нагрузка.

При этом важно знать, что кроме астматического кашля, ребенок подвержен и другим проявлениям аллергии. Их стоит поискать.

Читайте также: Основные причины кашля: от безобидной простуды до опасного рака

При этом самодиагностика и тем более самолечение недопустимы – окончательный диагноз и лечение устанавливает и назначает только врач. Это может быть «астматический бронхит», «астма» или «бронхиальная астма». Также специалист поможет определить изначальную причину. Методов лечения этого заболевания множество, но без помощи специалиста в данном случае не обойтись.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU