hronika.info
Медицина

Названы продукты, замедляющие старение организма

Названы продукты, замедляющие старение организма12 продуктов, которые помогут продлить молодость.

Известный журнал Forbes составил список полезных для здоровья продуктов.

Их получилось 12 — способных как предотвратить некоторые болезни, так и пополнить запас витаминов и способствовать тому, чтобы вылечиться от уже имеющихся заболеваний, передает Хроника.инфо со ссылкой на zdorovia.com.ua.

Так, специалисты называют полезными ягоды с минимальным содержанием сахара, но большим количеством клетчатки. К ним можно отнести чернику, малину и землянику, содержащие антиоксиданты с противораковыми свойствами и вещества, способствующие укреплению памяти.

Полезны бобовые — они спасают от рака прямой кишки и сахарного диабета, а также орехи, предотвращают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Очень благотворно на организм влияет употребление коровьего молока, которое содержит линоленовую кислоту, предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Жирная рыба способна избавить от высокого кровяного давления, уменьшить риск возникновения проблем с мозгом и сердцем. В говядине много витамина B12 и белка, поэтому медики включили ее в список полезных продуктов.

Яйца содержат холин, который питает мозг, и пигмент лютеин, полезный для зрения. Капуста, благодаря индола, предотвращает развитие раковых заболеваний и хорошо выводит из организма токсины.

Читайте также: Названы продукты, ускоряющие процессы старения в организме

Кроме того, медики назвали полезными яблоки с их витаминами и полезностью для зубов и легких, лук, чеснок, гранат и зеленый чай — они могут предотвратить злокачественные опухоли и заболевания сердца.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер