hronika.info
Медицина

Названы продукты, вызывающие усталость

Названы продукты, вызывающие усталостьТОП-5 продуктов, которые вызывают усталость.

Казалось бы, как еда может вызывать усталость? Едим мы ради пополнения энергии, ради того, чтобы нам хватило сил на работу и досуг.

Но нет, ученые установили, что существует ряд продуктов, которые вызывают усталость и упадок сил, передает Хроника.инфо со ссылкой на Единственная.

Так какие же продукты желательно ограничить, чтобы чувствовать бодрость и излучать энергию?

Алкоголь

Пожалуй, главный продукт, который способствует общей усталости. Его употребление приводит сначала к возбуждению нервной систему, а затем – к резкому торможению. А это, конечно же, вызывает сонливость и ощущение отсутствия сил. Даже сон в состоянии алкогольного опьянения не дает необходимого отдыха и не может восстанавливать силы и энергию, как должен.

Сладкое

Сладкое повышает уровень глюкозы в организме. Однако, если вы съели много то уровень глюкозы резко поднимется, а потом так же резко упадет. Понижение уровня глюкозы сразу же вызывает упадок сил.

Индейка
Полезное мясо индейки имеет расслабляющее действие. Но вследствие употребления мяса индейки у человека понижается работоспособность, он чувствует себя менее энергичным и бодрым.

Мучное
Высокий уровень содержания углеводов приводит к тому, что уровень быстроусвояемой глюкозы в организме резко меняется, что, как следствие, вызывает упадок сил и усталость. Потому если ты любитель выпечки, макаронных изделий и прочих углеводных бомб – не удивляйся, что после обеда тебя резко тянет поспать.

Читайте также: Названы лучшие продукты для эффективного похудения

Жареное
Кроме того, что жареная пища раздражающе действует на желудок и кишечник, она, по мнению ученых, отнимает у организма много сил на переваривание. В результате – вместо того, чтобы набраться от продуктов полезной энергии, ты испытываешь чувство усталости.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер