hronika.info
Медицина

Психологи назвали основную причину разрыва отношений

Психологи назвали основную причину разрыва отношенийПары расстаются по причине того, что один из партнеров сравнивает вторую половину с потенциальным идеалом.

Ученые из Университета штата Техас (США) провели исследование, которое показало, что причиной развода может стать постоянное сравнивание своего партнера с потенциально идеальным, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Об этом рассказывает издание Evolution, сообщая детали исследования. Специалисты составили группу из 260 добровольцев, в которую вошли и мужчины, и женщины. У всех их был опыт отношений, которые длились не менее семи лет.

В ходе исследования их попросили назвать 27 качеств, которые, по их мнению, должны быть у идеального партера. На следующем этапе нужно было оценить, насколько сам участник исследования соответствует озвученным признакам. После этого им нужно было оценить, насколько они счастливы в отношениях.

Читайте также: Ученые назвали основную причину ожирения

Проанализировав полученные результаты, ученые пришли к выводу, что более счастливыми чувствовали себя те у кого партнеры больше соответствовали идеалу нежели они сами. Те же, кто считал себя более «идеальным», ощущал удовлетворение лишь в случае, если количество положительных качество у партнеров участники группы было меньше.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU