hronika.info
Медицина

Шесть шагов к плоскому животу

Шесть шагов к плоскому животуСпециалисты рассказали, как сделать живот идеальным.

Давай разберемся, какие упражнения следует выполнять регулярно, чтобы твой живот стал идеально плоским, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Ivona.

Итак, что добиться того, чтобы пресс был крепким, а живот идеально плоским:

Не исключай интервальные тренировки

20- минутная интервальная тренировка трижды в неделю помогает сжигать больше жира в брюшной полости, чем медленные кардиотренировки.

Занимайся с гантелями

Женщины, которые выполняют упражнения с поднятием веса дважды в неделю, теряют больше жира на животе, чем те, кто не занимается даже с гантелями, утверждают специалисты.

Попробуй пилатес

Поскольку основная нагрузка при занятиях пилатесом приходится на мышцы центральной части тела, это способствует укреплению и развитию рельефа мышц живота.

Увеличь скорость выполнения скручиваний

Одно из самых популярных упражнений на мышцы пресса – скручивания. И как отмечают эксперты, если ты уже не новичок, чтобы увеличить эффективность упражнений, следует увеличить скорость их выполнения.

Читайте также: Кабмин принял план приоритетных шагов на текущий год

Выполняй эффективные упражнения

Например, такое: из исходного положения лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях, стопы стоят на полу, делай скручивания, касаясь левым локтем правого колена, а правым локтем – левого.

Или такое:

Усложненный вариант упражнения планка

Встань на колени, а предплечья для стабильности положи на фитбол (руки согнуты). Сделай накат, выпрямляя ноги, а затем медленно перемещай мяч с помощью предплечий, стараясь сохранять положение тела.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер