hronika.info
Медицина

Биологи нашли еще одно различие между мужским и женским мозгом

Биологи нашли еще одно различие между мужским и женским мозгомВ этот раз биологи из США изучили мозговую активность 222 добровольцев.

Учёным удалось в очередной раз доказать, что представители мужского и женского пола мыслят совершенно по-разному. Специалисты обнаружили еще одно различие между мужским и женским мозгом, передает Хроника.инфо с ссылкой на vlasti.net.

В этот раз биологи из США изучили мозговую активность 222 добровольцев. Всех респондентов разделили на пары: мужчина с мужчиной, мужчина с женщиной и женщина с мужчиной. Всем группам дали задачу, для решения которой требовалось тесное взаимодействие с партнёром. В ходе экспериментов исследователи фиксировали все показатели и анализировали их.

Читайте также: Ученые выяснили, что женский мозг работает эффективнее мужского

Выяснилось, что наибольшая польза от сотрудничества наблюдается между мужчинами. Смешанные группы показали средние результаты, а женские — худшие. Объяснить этот феномен учёные пока не смогли, однако с уверенностью заявили, что это доказывает предположения о том, что представители мужского и женского пола мыслят по-разному.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер