hronika.info
Медицина

Названы главные причины онемения рук

Названы главные причины онемения рукМедики рассказали, почему могут неметь руки.

Что происходит на самом деле, когда немеют руки и кажется, что чувствительность к ним больше не вернется? Обычно онемение рук случается из-за неправильно подобранной позы. Происходит передавливание артерий, что провоцирует нарушение кровотока, передает Хроника.инфо со ссылкой на HealthyLiving.

Когда кровь движется по сосудам, ткань обогащается кислородом и иными веществами, необходимыми для полноценного ее существования. При передавливании — к примеру, при неправильном сидении или лежании — может начаться онемение и проявляются весьма неприятные болевые ощущения.

В случаях, когда онемение появляется вследствие неудобной позы, происходит сдавливание кровеносных сосудов или нервов, то есть человек просто отлежал руку, если это бывает не постоянно, то не стоит беспокоиться. Но если руки затекают во время сна постоянно, каждую ночь, мешают спать и вызывают беспокойство — консультация врача и обследование просто необходимы.

Чтобы восстановить кровоснабжение, необходимо встряхнуть руками и несколько раз энергично сжать и разжать кулаки. Затем размять пальцы. Если онемение случилось в постели, нужно перевернуться на спину, поднять руки вверх и энергично сжать — разжать кулаки несколько раз.

Читайте также: Названы главные причины обвисания груди

Затем опустить руки вдоль туловища и повторить сжатие кулаков. Полезно в течение дня разминать руки и перекатывать в ладони шары. При частом возникновении симптома необходимо обратиться к врачу и пройти лечение.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU