hronika.info
Медицина

Список продуктов, спасающих от головной боли

Список продуктов, спасающих от головной болиТОП 7 продуктов, которые избавят вас от головной боли.

Очень часто сильная головная боль мешает нам работать, спать, заниматься спортом. Как от него избавиться?

К счастью, для этого можно использовать не только лекарства: есть 7 продуктов, которые обладают успокаивающим эффектом и помогут тебе справиться с головной болью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Страна Здоровья».

1. Нежирное молоко
Молоко — это не только жидкость:
Молоко — источник калия и кальция, которые смягчают эффекты «натриевой диеты».
Недостаток молочных продуктов в рационе может вызвать сильные головные боли.

2. Жирная рыба
Способны мастерски справиться с головной болью — витамины B6, B9 и 12, и получать их следует из тунца и лосося.

85-граммовая порция лосося принесет тебе в два с половиной раза больше витамина В12, от того диктуют нормативы. А ненасыщенных кислот омега-3 в жирных сортах рыбы тоже под самый край, поэтому никакая головная боль тебе с таким рационом не страшен.
Жирная рыба от головной боли

3. Дыня
Дыня стандартных размеров содержит примерно 66 мг калия. Многие исследования показали, что дыня приводит в норму уровень инсулина в тех, кто не болеет диабетом. И поскольку низкий сахар в крови — одна из причин головной боли, дыня ведет себя как его важный регулятор.

4. Морские бобы
Медики утверждают, что головная боль сопровождает расширение сосудов, которые необходимо привести в норму, за счет нормализации мышечных сокращений. И для этого организму требуется — магний. Одна порция морских бобов покроет 1/4 твоей суточной нормы магния, а остальные 3/4 заполнят: бананы, абрикосы, шпинат, авокадо и миндаль.

5. Печеный картофель
В картофеле содержится очень много полезного в борьбе с головной болью — калия. Одна картофелина содержит 25% суточной нормы калия, а также так же витамины A, С и В6. Удивительно, но факт: печеный картофель вместе с кожурой является лучшим источником калия.

6. Вишня
Любой фрукт служит поставщиком воды для нашего организма. Вишня среди них занимает одно из первых мест, так как содержит компоненты, которые превращаются в оксид азота, который работает на предотвращение головной боли.

Читайте также: Нехватка каких продуктов ведет к головной боли и раздражительности

7. Вода
Вода — это не еда, но она содержится во многих продуктах. И человеку, состоит из воды больше чем наполовину, нужно поддерживать ее содержание на должном уровне, для нормальной жизнедеятельности организма.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер