hronika.info
Медицина

Для чего белье нужно сушить на улице

Для чего белье нужно сушить на улицеВлажность повышает риск появления в доме спор плесени.

По мнению ученых из Университета Манчестера, сушка белья в помещении может не только быть вредной для людей, склонных к аллергии, но и запустить цепочку опаснейших событий, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Помните американскую актрису Бриттани Мерфи, которая умерла в в 2009 году в расцвете сил – в 33 года? Через полгода на тот свет отправился и ее 39-летний муж, а причиной это трагедии стал… дом — убийца.

Точнее, убил этих людей не сам дом, а плесень, которая поселилась в нем и медленно убивала жильцов, которые заболевали неподдающейся лечению пневмонией.

Исследование, проведенное американскими архитекторами из Глазго, показало, что в каждом третьем жилом помещении в США повышенная влажность. Она является прекрасной средой для распространения пылевого клеща и плесени.
Изучив 100 домов в течение зимы 2011 года, архитекторы убедились, что 87 процентов людей сушат белье в своих домах в холодную погоду, и это повышает влажность в помещении на 30 процентов!

Если не бороться с этим, высок риск появления в доме спор плесени, которые вы можете не замечать.

Читайте также: Жителям Киева придется по-другому сушить белье

«Есть около десяти типов плесени, которые могут вызвать проблемы со здоровьем, — пояснил профессор медицинской микологии в Университете Манчестера Малкольмом Ричардсон. — Обычно это синусит, бронхит и другие респираторные заболевания, а также аллергические реакции».

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер