hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как вода помогает бороться с лишним весом

Медики рассказали, как вода помогает бороться с лишним весом  Диетологи многие годы говорили о том, что выпивая 2 литра чистой негазированной воды, можно похудеть на 2 килограмма в неделю.

Ученые из Мичиганского университета научно доказали причину похудения благодаря воде, проводя клинические испытания в группах добровольцев от 18 до 64 лет, имеющих избыточную массу тела, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Было доказано, что 64% опрошенных пьют в малых количествах чистую воду, что приводит к недостатку ее в клетках, и мозг посылает сигнал о нехватке жидкости. Многие путают этот сигнал с чувством голода. В процессе эксперимента участников просили, чувствуя голод, выпивать стакан воды. В среднем показатели веса снижались в течение недели на 1-3 килограмма.

Читайте также: Быстро похудеть поможет обыкновенная вода

Как говорят диетологи — это вес, который не вернётся, а такая привычка окажется полезной для дальнейшего похудения. «Заедая» жажду, человек с лишними калориями получает лишние килограммы, а после болезни, связанные с ожирением. По данным медицинских опросов, сейчас на территорию США 37% населения имеет избыточный вес первой и второй группы ожирения.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU