hronika.info
Медицина

Медики рассказали, чем чревата нелюбимая работа

Медики рассказали, чем чревата нелюбимая работаУченые провели серьезное исследование.

Американские ученые установили, что люди, которые не довольны своей работой в возрасте до 30 лет, через следующие 10 лет имеют серьезные проблемы с психическим здоровьем.

Исследователи из Университета штата Огайо наблюдали за почти 7 тысячами добровольцами в возрасте 25-39 лет, которые оценивали уровень удовлетворения работой по шкале от одного до четырех, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В результате им удалось установить связь между ненавистной работой и проблемами со здоровьем, которые возникают в более зрелом возрасте.

В частности, у людей, недовольных работой в 20-30 лет, в более зрелом возрасте чаще наблюдались бессонница, депрессия и повышенная тревожность, что в итоге приводят к сердечно-сосудистым и другим заболеваниям.

Кроме того, у респондентов с низким уровнем удовлетворенности своей работой в разы чаще была диагностирована простуда и боли в спине.

Читайте также: Работа в огороде продлевает жизнь, — медики

При этом, подобных проблем не наблюдалось, если человек «успел» полюбить свою работу до 40 лет и испытывать от нее удовольствие.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер