hronika.info
Медицина

Диетологи назвали этот овощ самым полезным для здоровья

Диетологи назвали этот овощ самым полезным для здоровьяДиетологи из Америки сделали вывод, что цветная капуста приносит организму гораздо больше пользы, чем остальные овощи.

В состав данного вида капусты входят практически все виды витаминов и микроэлементов, в которых так сильно нуждается наш организм. К тому же с усвоением этого овоща не возникает никаких проблем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Если верить диетологам, всего лишь 50 г цветной капусты восполняют суточную норму витамина С, а он, как известно, признан мощным антиоксидантом. Также в состав овоща входят витамин А, отвечающий за здоровую кожу и зрение, и витамины группы В, которые поддерживают нормальное функционирование как нервной, так и сердечно-сосудистой системы организма.

Кроме прочего, цветная капуста содержит в себе железо, магний, большое количество важных минералов, а так же такие кислоты, как лимонная и яблочная.

Ученые рекомендуют включить этот полезнейший овощ в свой рацион людям, потерпающим от разного рода болезней желчного пузыря, кишечника и печени, а так же тем, кто пытается избавиться от лишнего веса. Цветная капуста способна вывести холестерин и укрепить стенки сосудов, защищая таким образом организм от столь коварного сердечного приступа, инфаркта миокарда и даже инсульта.

Читайте также: Диетологи рекомендуют этот овощ всем худеющим

Ко всему прочему, в данном овоще нуждается и детский организм, в особенности, если у ребенка плохо функционирует толстый кишечник. Также не стоит забывать, что состав цветной капусты богат на полезный растительный белок, а он, как известно, играет важнейшую роль в развитии стремительно растущего организма.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер