hronika.info
Медицина

Этот продукт особенно полезен для здоровья печени

Этот продукт особенно полезен для здоровья печениПочему всем нужно есть твердый сыр жирных сортов.

Ученые открыли полезное свойство твердых сыров жирных сортов и рассказали, почему их нужно употреблять каждый день.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Раньше специалисты нас уверяли, что регулярное употребление жирных продуктов опасно для здоровья, так как это способствует выработке вредного холестерина. Это вещество способно закупоривать сосуды и негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Но в последнее время делается все больше открытий в пользу того или иного жирного продукта. Так, например, были реабилитированы яйца и сало. Теперь же очередь пришла и к жирным сортам сыра.

Специалисты из Дании в ходе проведенного эксперимента выяснили, что ежедневное употребление твердых сыров жирных сортов приводит к улучшению самочувствия и повышению в крови уровня полезного холестерина.

Эксперты из Университета Копенгагена для 3-х месячного исследования пригласили 139 добровольцев. Их разделили на три группы. Одна группа участников эксперимента ежедневно должна была потреблять 80 г твердых сыров жирного сорта, вторая – 80 г твердых сыров с низким содержанием жиров, а третья группа была контрольной группой и сыр вообще не ела. Добровольцы из третьей группы ежедневно ели бутерброды с вареньем. В начале эксперимента ученые осуществили забор крови у всех участников, чтобы определить уровень плохого холестерина.

В конце исследования эксперты осуществили повторный забор крови у всех участников эксперимента, и обнаружилось, что уровень плохо холестерина ни у кого из участников не изменился в ту или иную сторону. Правда, у добровольцев из первой группы значительно повысился уровень липопротеинов высокой плотности. Эти вещества специалисты часто называют «хорошим» холестерином, который положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Этот продукт снижает риск диабета и болезней сердца

Кстати, совсем недавно японские ученые тоже решили выяснить влияние твердых жирных сыров на здоровье человека. Они доказали, что регулярное употребление сыров положительно сказывается на работе печени, так как предотвращается накапливание жиров вокруг этого органа. Также сыры ускоряют метаболизм, что положительно сказывается на фигуре.

Рекомендуем прочитать

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU