hronika.info
Медицина

Этот популярный напиток опасен для здоровья

Этот популярный напиток опасен для здоровьяАпельсиновый сок опасен так же, как и «Кока-кола».

Люди должны отказаться от употребления апельсинового сока, поскольку в нем содержится столько же сахара, сколько и в «Кока-коле», утверждает ведущий правительственный консультант по вопросам ожирения в Великобритании.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Профессор Сьюзан Джебб сообщила, что она отказывается от апельсинового сока, и другие страны призывает поступить так же. Кроме того, специалист рекомендует ввести налог на все виды соков, так как в них высокое содержание сахара, которое вызывает ожирение, способствуя развитию тяжелых заболеваний, таких как диабет и сердечно-сосудистые патологии.

Проблема состоит в том, что многие люди включают в свой ежедневный рацион стакан апельсинового сока, считая такой подход полезным. Однако необходимо понять, что фруктовые соки содержат много сахара и не способны заменить пользу свежих фруктов. В случае, если хочется выпить сок, его нужно разбавить водой, а также отказаться от привычки употреблять его каждый день, утверждает Сьюзан Джебб.

Читайте также: Этот популярный продукт смертельно опасен для здоровья

Профессор напомнила, что накануне эксперты в области здравоохранения пришли к выводу, что сахар наносит организму вред не меньше, чем табак и алкоголь.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер