hronika.info
Медицина

Двенадцать нехитрых способов похудения в осенний период

Двенадцать нехитрых способов похудения в осенний периодДиетологи подсказали, что и как нужно делать, чтобы сбросить лишний вес осенью, но при этом не изнурять себя жесткими диетами.

Обычно осенняя хандра, связанная с изменением погодных условий, пасмурными и дождливыми днями, приводит к набору лишнего веса. Собственно, поэтому многие женщины начинают судорожно худеть за две недели до Нового года. Эксперты предупреждали и не раз о том, что резкое похудение — это залог возвращения сброшенных килограммов уже на 2-3 день после окончания диеты. В связи с этим диетологи советуют худеть постепенно или же просто поддерживать свой вес, в таком случае к Новому году фигура станет более привлекательной, а ее обладательница — здоровой, так как вреда себе не причинила и вела здоровый образ жизни.

Двенадцать нехитрых способов похудения в осенний период:

1. Полноценный сон. С переходом на зимнее время эксперты советуют ложиться спать на час раньше. Если не получается, тогда спать необходимо на 1 час дольше, тк вам удастся восстановить свои силы.

2. Употреблять ежедневно все дары осени — овощи и фрукты. Сейчас не меньшее изобилие витаминизированных продуктов, нежели летом, поэтому в рационе питания они обязательно должны присутствовать в полном объеме.

3. Купить абонемент в спортзал. Хотя бы 2-3 тренировки в неделю — этого будет достаточно для того, чтобы вес уходил или держался в норме.

4. Полезные углеводы необходимо есть на завтрак. Любые каши, кроме манной и пшеничной, принесут пользу вашему организму.

5. Жирную свинину заменить на постную курицу, кролика, телятину и другие сорта нежирного мяса.

6. Готовить супы не на мясном бульоне, а на овощном. Лишний жир в осенний период вашей фигуре не понадобится.

7. Несколько раз в неделю есть жирную рыбу, богатую Омега-3. Жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, благотворно воздействуют на организм человека: ускоряют обмен веществ, очищают клетки от ядовитых веществ, улучшают состояние кожи и т.д.

8. Обязательно разнообразить свой рацион натуральными кисломолочными продуктами, потому как в них много кальция, а также полезных бактерий, необходимых для кишечника.

9. Заменить привычные сладости на менее калорийные и разрешенные для тех, кто хочет похудеть. Это сухофрукты, горький черный шоколад, мармелад, зефир, пастила, мед.

10. Ужинать за два часа до сна, а перед сном можно выпить стакан кефира или чашку теплого травяного чая с медом.

11. Утренняя зарядка и контрастный душ — обязательные мероприятия на пути к стройности.

Читайте также: Эта диета поможет похудеть быстро и с пользой для здоровья

12. Вечером будет полезно принять ванну с эфирными маслами, которые увлажняют кожу и питают ее, тем самым разглаживают верхний слой и устраняют целлюлит.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер