hronika.info
Медицина

Названы продукты, которые бодрят не хуже кофе

Названы  продукты, которые бодрят не хуже кофеЭти продукты помогут проснуться осенним утром.

Считаете, что прогнать утреннюю сонливость можно только с помощью кофе? Ничего подобного!

Существует целый ряд продуктов, которые помогут взбодриться осенним утром, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.

Цитрусовые
Апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны, цитроны — вкусные источники витамина С, которые отлично тонизируют организм и стимулируют работу мозга. Из цитрусовых можно делать вкусные фреши, а также добавлять их в салаты и творог. Основной плюс цитрусовых напитков состоит в том, что они идеально пробуждают желудок, настраивая его на работу. Более того, организм получает огромную дозу витаминов и минералов, что не только повышает иммунитет, но и придает сил в течение длинного рабочего дня.

Орехи
Орехи не случайно называют “съедобными батарейками”. Они очень питательны и насыщают организм ценными омега-3 жирными кислотами. Включив небольшое количество орехов в свое утреннее меню, вы не только надолго насытите организм, но и получите заряд энергии на весь день.

Яблоки
К продуктам, которые помогут проснуться утром можно отнести и яблоки. Эти фрукты богаты бором, который повышает активность организма, обостряет внимание и остроту зрения. Однако, доктора не рекомендуют есть яблоки на голодный желудок. Поэтому перед употреблением этого дара природы лучше перекусить.

Шоколад
Хороший способ проснуться с утра и простимулировать работу мозга — съесть на завтрак немного шоколада. Это полезное лакомство богато кальцием, магнием и фосфором, благодаря которым мы становимся умными и красивыми, а также избавляемся от сонливости. Эксперты рекомендуют употреблять шоколад для профилактики неврозов и депрессий.

Читайте также: Названы продукты, которые разрушают кости

Яйца
Не секрет, что в куриных яйцах содержится ценный белок и железо. Именно эти вещества помогают взбодриться, а также активизируют работу мозга и нервной системы. Видимо, поэтому многие люди предпочитают готовить на завтрак омлет или яичницу. А чтобы разнообразить свой рацион, добавляйте в омлет сезонные овощи и зелень, например, шпинат, болгарский перец, брюссельскую капуста и пр.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU