hronika.info
Медицина

Диетологи обозначили преимущества и недостатки грейпфрутовой диеты

Диетологи обозначили преимущества и недостатки грейпфрутовой диетыВсем желающим прибегнуть к грейпфрутовой диете для похудения и очищения организма, стоит ознакомиться с ее главными плюсами и немаловажными минусами.

Похудение на грейпфрута и грейпфрутовом соке обрело популярность среди тех людей, которые перепробовали достаточно большое количество разнообразных диет, но так и не наши самой подходящей системы питания. А все потому, что на этих сочных цитрусовых фруктах с горчинкой можно быстро избавиться от пары-тройки лишних килограммов всего за несколько дней — и это самое главное преимущество данной методики похудения.

В чем заключается грейпфрутовая диета?

У худеющего есть несколько вариантов, которые он может использовать поочередно или же попробовав одну диету, а потом другую.

Грейпфрутовая монодиета

Если человек не боится голода и возможных перепадов настроения, к которым может привести монодиета, то вполне реально провести такой эксперимент. Три дня необходимо питаться исключительно грейпфрутами и свежеотжатым соком из них. Также, очень важно пить много воды в течение дня. Диетологи разрешают употреблять кофе и чай, но только без сахара. За эти дни на монодиете можно потерять от 3 до 6 килограммов, а некоторым удавалась сбросить еще больше.

Разгрузочные дни на грейпфрутовом соке

Желательно не увлекаться разгрузочными днями, по крайней мере, устраивать их чаще 1 раза в неделю крайне не рекомендуется медиками. Организм отлично чистится при помощи грейпфрутового сока, так что это прекрасный вариант для однодневной диеты. Возможно, худеющему удастся избавиться от 1 кг лишнего веса.

Правильное питание и грейпфруты

Необходимо составить план питания на неделю, в котором должны преобладать блюда и продукты, оказывающие пользу здоровью, и просто добавить к каждому приему пищи половину некрупного грейпфрута или же полстакана свежего сока из него.

К несомненному и, наверное, единственному преимуществу грейпфрутовых диет можно отнести быстрый результат, действительное очищение кишечника и сосудов, укрепление иммунитета, улучшение состояния кожи и волос.

Читайте также: Эксперты обозначили все преимущества скандинавской диеты

Недостатки грейпфрутового похудения

— килограммы возвращаются с бешеной скоростью сразу после окончания диеты;

— ощущение голода;

— слабость в мышцах;

— плохое самочувствие, вызванное недостатком витаминов;

— проблемы с желудком в будущем, если увлекаться грейпфрутовой диетой и кушать эти фрукты натощак или пить свежеотжатый сок из них.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU