hronika.info
Медицина

Врачи советуют не экономить, включив авокадо в ежедневный рацион

Врачи советуют не экономить, включив авокадо в ежедневный рационЭксперты рассказали об уникальном свойстве авокадо, из-за которого этот фрукт можно считать суперфудом.

Стоимость авокадо в Украине не настолько доступна, чтобы можно было питаться этим полезным продуктом каждый день. Но если сэкономить и перестать покупать разнообразные полуфабрикаты, сладости, газированные напитки и прочие вредные продукты, не приносящие организму ничего, кроме ущерба.

В авокадо содержатся полезные жиры, которые даже при его ежедневном употреблении не отразятся в негативном плане на вашей фигуре. Вкус этого фрукта настолько оригинален, что любое блюдо преобразиться, если в нем будет хотя бы немного авокадо.

В осенне-зимний период нельзя себе отказывать в природном лекарстве, коим можно назвать авокадо, ведь он содержит достаточное количество витамина С, укрепляющего иммунитет и защищающего нас от сезонных вирусов и инфекций.

Самое важное свойство авокадо, на которое ранее никто не обращал внимание, а сейчас ученые еще раз озвучили его — при помощи этого грушевидного плода кровяные сосуды очищаются от холестериновых клеток. То есть, регулярный прием авокадо в пищу сулит нам здоровье сердца и сосудистой системы. Никакие лекарственные препараты не нужны теперь. Даже если человек питался продуктами, содержащими много холестерина, и в его сосудах образовались холестериновые бляшки, то их тоже можно устранить, если внести в рацион питания авокадо на постоянной основе.

К слову, в авокадо содержится магний и натрий, отвечающие за работу сердца и нервную систему. Так что в случае ежедневного употребления авокадо вам не зачем беспокоиться о своем здоровье, этот фрукт сам обо всем позаботится.

Медики рекомендуют кушать авокадо каждый день в качестве отличной меры профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Тем более, что недавние исследования, проводимые американскими учеными, показали — рацион, насыщенный жирными продуктами становится практически безвредным, если в нем присутствует авокадо. Получается, что человек может себе позволить не ограничиваться и съедать порцию жареного мяса или рыбы, картошки и овощей, без каких-либо опасений, но только в том случае, если он заест все это несколькими ломтиками авокадо.

Читайте также: Эти продукты необходимо есть ежедневно

Конечно, для украинцев с низким уровнем дохода сложно перейти на правильное и полезное питание, потому как обычно оно стоит намного дороже, нежели вредные продукты. Здесь главное — расставить приоритеты и выбрать, что важнее. Даже если употреблять авокадо 2-3 раза в неделю, ваш организм обязательно скажет «спасибо».

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер