hronika.info
Медицина

Что сделать после работы, чтобы на утро быть, как «огурчик»

Что сделать после работы, чтобы на утро быть, как "огурчик" Оказывается, некоторые вечерние привычки благоприятно сказываются на утреннем самочувствии.

Каждый раз, возвращаясь с работы домой, все мы занимаемся своими делами: готовкой ужина, уборкой, стиркой, глажкой, просмотром телевизора, выполнением домашних заданий и так далее, этот список может быть бесконечным. Эксперты, знающие толк в правилах здорового образа жизни, настаивают на том, чтобы каждый человек выполнял небольшой перечень действий, которые привнесут в его жизнь бодрость, хорошее настроение и отменный внешний вид.

Займитесь этим после работы и на утро вы будете, как «огурчик», свежими и довольными жизнью:

1. За ужином постарайтесь не солить пищу, ну или хотя бы значительно сократить ее количество. Также, не стоит пить много воды или вообще злоупотреблять любыми видами жидкости. Этот совет специалисты дают только по той причине, что соль не позволяет лишней воде выходить из организма и утром вы можете воочию убедиться в том, что ваши руки, ноги, пальцы и лицо отекли.

2. Старайтесь поужинать не позднее 20:00. Лучше всего выбирать белковые продукты на вечернюю трапезу, для их усвоения у пищеварительного тракта будет предостаточно времени. А те 2-3 часа, которые останутся в вашем распоряжении после ужина, понадобятся желудку и кишечнику, чтобы выполнить основную часть своей работы и ляжете спать вы уже практически с пустым желудком, что очень правильно и полезно для фигуры.

3. Приготовьте еду на завтра, которую вы сможете взять с собой на работу, позавтракать, перекусить и даже пообедать. В данном случае, проснувшись утром, вам не придется скакать по квартире в поисках холодильника, плиты и прочих кухонных принадлежностей. Вы так не опоздаете на работу и все свое утро сможете посвятить только себе, а это положительно скажется на вашем настроении.

4. Сделайте зарядку перед ужином. Так вы сбавите аппетит и заодно приведете в тонус свое тело. Тем более, что утром у вас попросту может не хватить время на то, чтобы потренироваться.

5. Проветрите на ночь свою спальню. Если есть возможность, проведите влажную уборку перед сном. Полноценный 8-часовой сон в прохладном чистом помещении сулит человеку молодость, позитивный настрой, «светлую» голову и т. д.

Читайте также: Что нужно сделать, чтобы утром не хотелось спать

По мнению экспертов, самым главным действием, которое может совершить каждый, является отключение от социальных сетей, Интернета и телевидения. Таким образом, человеку удастся и вправду хорошо отдохнуть после работы, а на утро почувствовать себя «огурчиком».

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер