hronika.info
Медицина

Девять причин есть сухофрукты каждый день

Девять причин есть сухофрукты каждый деньОт каких болезней защитит регулярное употребление сухофруктов.

Сухофрукты — не только вкусная замена вредным сладостям на основе сахара — тортикам, пирожным и конфетам, — но и отличная профилактика многих заболеваний.

В этом уверены ученые из США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Американские специалисты из Департамента пищевой науки и питания при Университете штата Миннесота (the Department of Food Science and Nutrition at the University of Minnesota), проанализировав положительное влияние регулярного употребления сухофруктов на организм человека, пришли к выводам, что нам стоит ежедневно включать эту сладость в свой рацион.

Глава данного исследования профессор Дэниел Д. Галлахер (Daniel D. Gallaher) уверен, что сухофрукты ничем не уступают по своим полезным качествам (энергетической ценности и пользе) свежим фруктам. Из этого можно сделать заключение, что так же полезны, как и свежие абрикосы, виноград, сливы, яблоки и прочее.

Кроме того, ученые отметили, что регулярное потребление сухофруктов помогает организму защититься от многих заболеваний.

Например, они:

влияют на ускорение метаболизма, то есть помогают бороться с лишним весом;
помогают избавиться от запора;
очищают кишечник;
предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний;
очищают сосуды от холестериновых бляшек;
помогают справиться с анемией;
снимают усталость, успокаивают и положительно влияют на работу нервной системы;
активизируют работу почек и печени;
защищают от развития некоторых форм рака.

Читайте также: Военный вертолет рухнул в Узбекистане: девять погибших

В то же время эксперты предупреждают, что нужно быть осторожными при выборе сухофруктов и покупать только качественные продукты. Слишком яркие плоды говорят о том, что они были вымочены в специальных химических растворах для сохранения их привлекательного вида. Употребление таких плодов может нанести вред здоровью. Также некоторые производители перед сушкой плодов дополнительно вымачивают их в сахаре. Такие сухофрукты много пользы тоже не принесут. Также стоит отказаться от покупки плодов, на которых есть следы плесени и гнили.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер