hronika.info
Медицина

Медики назвали главные причины лишнего веса у детей

Медики назвали главные причины лишнего веса у детейДети, которые пропускают завтрак, в будущем страдают избыточным весом.

Исследователи из Лондона назвали факторы избыточного веса у детей. Среди них — курение матери, нерегулярный сон и пропуск завтраков.

По данным исследования в Университетском колледже Лондона, эти факторы очень важны в прогнозировании того, будет ли ребенок страдать избыточным весом или ожирением, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Эти три фактора могут быть изменены уже на ранних этапах жизни ребенка, и исследование подчеркивает возможность того, что вмешательство могло бы быстро оказать влияние на сдерживание ожирения в детском возрасте. Отметим, что исследование касалось изменений индекса массы тела в течение первых 10 лет жизни ребенка.

«Хорошо известно, что дети, у матерей которых был избыточный вес или ожирение имеют больше шансов столкнуться с теми же проблемами. Но наше исследование показывает, что причины нарушений могут быть не только генетическими: нарушения режима, например нерегулярный сон и пропуск завтрака, показывают, как на ожирение влияет окружающая среда», — говорит профессор из Лондона Ивонн Келли, который проводил исследование.

«Эти данные подтверждают необходимость разработки стратегий вмешательства, направленных на снижение влияние социума на рост индекса массы тела», — подчеркнул ученый.

Читайте также: Медики назвали главные причины преждевременной смерти

В исследовании также выяснилось, что грудное вскармливание и раннее введение твердой пищи не были связаны с детским весом. Также потребление фруктов и сладких напитков влияют на набор веса, но в меньшей степени, чем считалось ранее.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер