hronika.info
Медицина

Имбирь против астмы: Новые методы лечения

Имбирь против астмы: Новые методы леченияМногие люди считают свою болезнь астму, неким клеймом, поэтому стесняются его. Этот фактор родом из тех времен, когда астма воспринималась, как некое психологическое заболевание.

Но ваша астма – это не чья-то вина и, к огромному счастью, современные методы лечения позволяют избавиться от ее симптомов.

Ученые из Колумбийского университета установили, что имбирь может облегчить дыхание людям, которые страдают астмой.

Сужение бронхиол, по которым воздух передается в легкие и из них – вот как выражается астма. Лекарства от астмы расслабляют гладкую мускулатуру стенок дыхательных путей.

«В последнее время, к огромному сожалении, астма распространяется все сильнее. За последние 30-40 лет найдено не большое количество лекарств, которые облегчают симптомы этого заболевания. Исследование показало, что очищенные компоненты имбиря работают совместно с бета-агонистами, чтобы расслабить мускулатуру дыхательных путей», — рассказывает Элизабет, доктор из Колумбийского университета.

Сочетание традиционных лекарств от астмы вместе с имбирем дает лучший результат, чем использование только препарата.

«Теперь, когда мы поняли механизм воздействия составляющих имбиря на дыхательные пути, имеется возможность в использовании этих знаний для терапевтических методов облегчения симптомов астмы», — уверяют врачи.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU