hronika.info
Медицина

Как полностью очистить организм от никотина

Как полностью очистить организм от никотинаНесколько способов очистить организм от последствий курения.

При курении у человека затормаживается мозговая деятельность. Реакция ухудшается, и человек думает, что проблемы ушли на второй план. Бросив курить, человек освобождается от сигаретной зависимости, но остаются такие проблемы, как одышка, загрязненные легкие, нездоровая кожа и многое другое, да и очистить легкие полностью невозможно.

Первое, что следует сделать, чтобы помочь себе, это каждое утро выпивать один стакан молока натощак. Ежедневное употребление молока способствует обогащению организма витаминами, которые забрал никотин. Курящим женщинам подойдет маска для лица, состоящая из молока и меда. Она хорошо укрепит кожу, которая в момент курения очень быстро становится морщинистой и теряет свою эластичность.

Физические нагрузки и упражнения, необходимо начинать потихоньку, ни в коем случае не налегать на бег, прыжки или отжимания. Такая нагрузка может оказать далеко не положительный результат на организм. Желательно начать с обычной утренней зарядки. Также в процесс реабилитации организма не помешает ввести ежедневное употребление 1 литра свежего апельсинового или лимонного сока. Поможет и специальный сбор трав, который продается в любой аптеке. Травы выведут из организмыа токсины.

Читайте также: ТОП-6 продуктов, помогающих повысить уровень гемоглобина

Не брезгуйте бассейном! Желательно найти такой бассейн, где вода очищается мягкими веществами, а не хлором. Вода – целительная сила, да и с правильными дыхательными упражнениями ежедневным водным процедурам не будет цены.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU