hronika.info
Медицина

Стройные женщины гораздо более подвержены риску заболеть раком

Стройные женщины гораздо более подвержены риску заболеть ракомУченые объяснили, почему худощавые женщины рискуют заболеть раком.

Стройные женщины могут столкнуться с раком груди из-за повышенного уровня воспаления в тканях, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

К такому выводу пришли ученые из школы медицины Weill Cornell Medicine в США. Они собрали и проанализировали образцы жировой ткани у 72 женщин с нормальным индексом массы тела. 40 процентов из них имели повышенный уровень воспалений грудной жировой ткани.

Ученые считают, что женщины с маленьким весом имеют более крупные клетки жира в грудной ткани, чем в других частях тела. По мере роста эти клетки заболевают или умирают, вызывая тем самым воспалительную реакцию.

В то же время это не отменяет тот факт, что женщины с ожирением и лишним весом наиболее подвержены риску заболеть раком.

Читайте также: Онкологию научились диагностировать по ногтям

Однако ученые хотят призвать врачей обращаться внимание и на худых женщин, так как они тоже находятся в зоне риска. Если специлисты найдут способ выявлять увеличенную жировую ткань в груди у худощавых женщин, то количество случаев рака значительно уменьшиться.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер