hronika.info
Медицина

Психологи назвали главную причину женских измен

Психологи назвали главную причину женских изменВ основном женщины изменяют, если мужчины выводят их из себя.

Женщины обманывают мужчин потому, что те раздражают их. К такому выводу пришла британский психолог Виктория Милан. Результаты ее исследования публикует Huffington Post.

В опросе, проведенном на созданном Милан сайте, приняли участие более шести тысяч представительниц прекрасного пола. Из них 73% признались, что их выводят из себя недостатки партнеров. При этом способом справиться с раздражением зачастую становится измена. Любовник, естественно, должен обладать как минимум одним качеством — не иметь той самой «режущей глаз» черты характера.

Почти 1/5 женщин не могут оценить чувство юмора своего мужчины, считая его шутки заезженными и не смешными. Считают партнеров неспособными понять их 16%. А 14% не устраивает поведение близкого мужчины в постели.

Также в топ раздражителей попали плохие манеры, отсутствие целей в жизни, лень и скупость. Плохой внешний вид, отметим, способен оттолкнуть только 9% женщин.

Американские ученые готовы поспорить с британским и уверены, что склонность к изменам не зависит от того, раздражает женщину партнер или нет, а передается по наследству. Так, 73% женщин, проживающих в семье, изменяют супругу, если их матери тоже практиковали адюльтер.

Читайте также: Психологи рассказали, каких жен бросают мужчины. Видео

К алкоголю, наркотикам, азартным играм, изменам и прочим развлечениям, связанным с риском, людей, как выяснилось подталкивает особый ген DRD4 — «ген острых ощущений».

Источник: Утро

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU