hronika.info
Медицина

Исследователи: Ужинайте при свечах, тогда ваше сердце будет здоровым

Исследователи: Ужинайте при свечах, тогда ваше сердце будет здоровымВы никогда не задумывались о том, что ужинать при свечах — это не только приятно, но и полезно? Именно поэтому учёные провели исследование, а его результат стал неким открытием для всех.

Интересное открытие сделали ученые из Швеции. Они доказали, что романтический ужин при свечах может положительно сказаться на здоровье сердца.

Эксперты провели контроль сердцебиения у 13 добровольцев во время романтического ужина. У половины из них на столах стояли свечи, остальные ужинали при обычном освещении.

У испытуемых из первой группы ученые отметили нормализацию ритма сердечных сокращений. У остальных никаких изменений замечено не было. Это означало, что положительно на работу сердца влиял дым, идущий от горящих свечей.

Дополнительные исследования показали, что в свечном дыме содержатся натрий и калий, которые положительно сказываются на работе сердца.

Читайте также: Желаете снизить уровень «плохого» холестерина в крови — ешьте щавель

Правда, ученые добавили, что полезными можно считать только натуральные восковые свечи. Ароматизированные и цветные свечи могут навредить здоровью.

Источник: passion.ru

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU